আমেরিকা , শুক্রবার, ১১ এপ্রিল ২০২৫ , ২৭ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ফ্যাক্টরি জিরো ডেট্রয়েট-হ্যামট্রাম্যাক প্ল্যান্টে ২০০ কর্মী ছাঁটাই করবে জিএম বাংলাদেশের নাম পরিবর্তন চায় ইসলামী আন্দোলন দেশের সব মাদরাসায় দুই দিনব্যাপী বাংলা নববর্ষ উদযাপনের নির্দেশ আমরা মিশিগানের জন্য বিজয় নিয়ে বাড়ি আসব : ট্রাম্প  হুইটমারের প্রশংসায় পঞ্চমুখ ট্রাম্প, তবে গাড়ি শুল্ক থেকে পিছু হটেননি ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানের ২২ শিক্ষার্থীর ভিসা, আইনি বসবাসের মর্যাদা বাতিল র‍্যাপ শিল্পী সাদা বেবি গ্রেপ্তার আজ ট্রাম্পের সাথে সাক্ষাত করবেন গভর্নর হুইটমার  মিশিগানের অন্তত ৫টি বিশ্ববিদ্যালয় আন্তর্জাতিক ছাত্র ভিসা বাতিলের সাথে লড়াই করছে বিশ্বকে বদলানোর মতো দুর্দান্ত আইডিয়া আছে বাংলাদেশের কাছে বান্ধবীর কিশোরী মেয়েকে ধর্ষণ, ফ্লিন্টের এক ব্যক্তি যাবজ্জীবন কারাদন্ডের মুখোমুখি সাউথফিল্ডের প্লাম হলো মার্কেটে অগ্নিকাণ্ড ঢাকায় যাচ্ছেন ট্রাম্পের দুই জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান ভাঙচুর-লুটপাটের ঘটনায় সারাদেশে গ্রেপ্তার ৪৯ ইউএম আন্তর্জাতিক ছাত্রের ভিসা 'বিনা নোটিশে' বাতিল ডেট্রয়েটে হত্যার পর লাশ পুড়িয়ে ফেলার ঘটনায় সন্দেহভাজন গ্রেফতার ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে ডিয়ারবর্নের আইনজীবীকে আটকে জিজ্ঞাসাবাদ বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের চলাচলে সতর্কতা জারি শুল্ক ৩ মাস স্থগিতের অনুরোধ জানিয়ে ট্রাম্পকে ড. ইউনূসের চিঠি গাজায় ইসরায়েলের গণহত্যার তীব্র নিন্দা বাংলাদেশের

ডেট্রয়েট চিড়িয়াখানায় জন্ম নিল শিম্পাঞ্জির ছেলে

  • আপলোড সময় : ০৯-০৬-২০২৩ ০২:২০:০১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৬-২০২৩ ০২:২০:০১ পূর্বাহ্ন
ডেট্রয়েট চিড়িয়াখানায় জন্ম নিল শিম্পাঞ্জির ছেলে
ডেট্রয়েট, ০৯ জুন : ডেট্রয়েট চিড়িয়াখানা একটি নতুন ছেলে শিম্পাঞ্জি শিশুর জন্ম হয়েছে। তাকে পৃথিবীতে নিয়ে আসতে সহায়তা করেছে একটি শিম্পাঞ্জি যে চিড়িয়াখানায় তিন দশকেরও বেশি আগে জন্মগ্রহণ করেছিল।
চিড়িয়াখানার অন্যতম শিম্পাঞ্জি তানিয়া ৩১ বছর আগে চিড়িয়াখানায় জন্ম নেওয়ার পর গত ২৬ মে তার ছেলের জন্ম দেয়। চিড়িয়াখানাটি তার ইনস্টাগ্রাম পৃষ্ঠায় ৩০ মে শিশু শিম্পাঞ্জির জন্মের কথা ঘোষণা করেছিল এবং লিখেছিল, "তানিয়া একজন মনোযোগী মা, তার শিশুর দুর্দান্ত যত্ন নিচ্ছেন। তবে এটি কোনও আশ্চর্যের বিষয় নয়।"
ডেট্রয়েট চিড়িয়াখানার তথ্য অনুসারে, তানিয়ার আবাসস্থলে সবচেয়ে কম বয়সী শিম্পাঞ্জিদের যত্ন নেওয়ার অভিজ্ঞতা রয়েছে। যেমন ৩ বছর বয়সী জেন, চিড়িয়াখানায় জন্ম নেওয়া আরেক শিম্পাঞ্জি। তানিয়ার বাচ্চা চিড়িয়াখানায় জন্ম নেওয়া শিম্পাঞ্জিদের একটি ছোট দলে যোগ দেয়, যার মধ্যে রয়েছে ১৯৯৪ সালে জন্ম নেওয়া চিয়ানা একটি শিম্পাঞ্জি এবং তার বাচ্চা, জুহুরা এবং জেন।
তানিয়া এবং তার ছেলেকে চিড়িয়াখানার দর্শনার্থীরা দিনে বেলায় কাজ করার সময় দেখতে পারে, কিন্তু তানিয়া এবং নাম না জানা শিশুটি দিনের বেলা কোথায় সময় কাটানোর সিদ্ধান্ত নেয় তার উপর নির্ভর করে। ডেট্রয়েট জুওলজিক্যাল সোসাইটির স্তন্যপায়ী প্রাণীদের সহযোগী কিউরেটর তামি ব্রাইট্রাল এক বিবৃতিতে বলেন, "আমরা এই জুটিকে তাদের সময় কাটানোর জন্য প্রচুর পছন্দ করার সুযোগ দিচ্ছি। ফলস্বরূপ, তানিয়া এবং তার বাচ্চা কিছু সময়ের জন্য দৃষ্টির বাইরে থাকার বিষয়টিও বেছে নিতে পারে।" এই নীতিটি তানিয়ার গর্ভাবস্থায় এবং তার পরে আরাম ও সুস্বাস্থ্য প্রদানের চিড়িয়াখানার মিশনের অংশ। "তানিয়ার গর্ভাবস্থা পশু যত্নের দল এবং পশুচিকিৎসা কর্মীদের দ্বারা নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করা হয়েছিল। সে স্বেচ্ছায় তার পশুচিকিৎসা যত্নে অংশগ্রহণ করে এবং নিয়মিত বিরতিতে আল্ট্রাসাউন্ড করা হয়েছিল। আমাদের প্রাণী পরিচর্যা কর্মীরা নিশ্চিত করেছেন যে দুজনের কাছে পর্যাপ্ত বিছানাপত্র, অনেক বিশ্রামের জায়গা এবং মায়ের জন্য প্রচুর ট্রিট রয়েছে,” ব্রাইটরাল বলেছেন। শিশু শিম্পাঞ্জি সম্পর্কে আরও তথ্য, এর শেষ নামসহ ডেট্রয়েট চিড়িয়াখানার ইনস্টাগ্রাম পৃষ্ঠায় প্রকাশ করা অব্যাহত থাকবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ডিয়ারবর্নে ট্যুর ফর লাইফ ইভেন্টে পোষা প্রাণী দত্তক নেওয়ার ফি মওকুফ

ডিয়ারবর্নে ট্যুর ফর লাইফ ইভেন্টে পোষা প্রাণী দত্তক নেওয়ার ফি মওকুফ